Tembus Miliaran Rupiah, Segini Realisasi Pajak Kendaraan Warga Kabupaten Bekasi Hari Ini!

Suara Kita News.com, BEKASI – Antusiasme warga Kabupaten Bekasi dalam mendukung pembangunan daerah patut diacungi jempol. Berdasarkan data terbaru dari Badan Pendapatan Daerah (Bapenda) Jawa Barat, total pendapatan daerah yang berhasil dihimpun dari sektor pajak kini telah menembus angka fantastis, yakni Rp 3.993.230.100,-.

Dari total capaian tersebut, sektor Pajak Kendaraan Bermotor (PKB) menjadi salah satu penyumbang terbesar dengan torehan Rp 2.260.249.200,-. Angka ini mencerminkan tingginya kesadaran hukum dan kepedulian warga Bekasi dalam merawat fasilitas publik melalui kontribusi pajak.

Melihat lebih dalam ke ranah operasional, Samsat Induk masih mendominasi perolehan dengan mencatat pendapatan sebesar Rp 1.377.521.400,-. Kendati demikian, berbagai inovasi layanan alternatif seperti gerai satelit dan layanan keliling terbukti sukses memecah antrean sekaligus mendekatkan diri ke masyarakat.

Berikut adalah rincian kontribusi pendapatan dari berbagai lini layanan Samsat di wilayah Kabupaten Bekasi:

Jalur Layanan SamsatRealisasi Pendapatan
Samsat IndukRp 1.377.521.400,-
Samsat Gendong (Samdong)Rp 328.226.900,-
Outlet TambunRp 293.550.700,-
Outlet CibarusahRp 98.523.600,-
Outlet BabelanRp 90.712.800,-
Samsat MPP (Mal Pelayanan Publik)Rp 42.748.200,-
Aeon DeltamasRp 17.048.900,-
Samsat Keliling (Samling)Rp 11.216.700,-

Tingginya angka pada layanan seperti Samsat Gendong dan berbagai Outlet strategis menunjukkan bahwa masyarakat menyambut baik fleksibilitas pembayaran pajak di sela-sela aktivitas harian mereka.

Apresiasi setinggi-tingginya patut disematkan kepada seluruh wajib pajak yang telah menunaikan kewajibannya secara tepat waktu. Setiap rupiah yang disetorkan bukan sekadar angka di atas kertas, melainkan roda penggerak utama bagi pembangunan infrastruktur, fasilitas kesehatan, hingga pendidikan di tanah pasundan.

“Terimakasih telah membayar pajak kendaraan tepat waktu. Mari terus menjadi bagian dari pembangunan Jawa Barat untuk mewujudkan Jawa Barat Istimewa!“

Bagi Anda yang belum sempat melakukan pencocokan atau perpanjangan STNK, yuk manfaatkan berbagai layanan Samsat terdekat yang kini semakin cepat, transparan, dan mudah dijangkau!

Penulis : Hend

  • Artikel Terkait

    Gelo Commando 2026 Rilis 8 Poin Aspirasi Rakyat untuk Pemerintah dan Aparat

    Suara Kita News, Karawang – Gerakan atau forum Gelo Commando 2026 secara resmi menyuarakan aspirasi rakyat Indonesia dengan mengusung 8 Poin Aspirasi Rakyat. Berbagai tuntutan ini mencakup isu kesejahteraan sosial,…

    Lanjutkan Membaca

    // // //
    Bangle Ngahiji: Menyongsong Era Baru Desa Bangle Bersama Ralli Saripudin, S.H.

    Suara Kita News.com, Pilkades Desa Bangle, Kecamatan Majalaya, tengah menjadi sorotan hangat. Di tengah panggung pertarungan empat kandidat kuat, atmosfer pemilihan kali ini terasa jauh berbeda. Warga tidak lagi sekadar…

    Lanjutkan Membaca

    // // //

    Rekomendasi

    Gelo Commando 2026 Rilis 8 Poin Aspirasi Rakyat untuk Pemerintah dan Aparat

    • October 12, 2026
    Gelo Commando 2026 Rilis 8 Poin Aspirasi Rakyat untuk Pemerintah dan Aparat

    Bangle Ngahiji: Menyongsong Era Baru Desa Bangle Bersama Ralli Saripudin, S.H.

    • October 10, 2026
    Bangle Ngahiji: Menyongsong Era Baru Desa Bangle Bersama Ralli Saripudin, S.H.

    Gebrakan Baru Penempatan Kerja, Disnakertrans Jabar Gandeng KIIC Gelar Bursa Kerja Online Interaktif

    • October 9, 2026
    Gebrakan Baru Penempatan Kerja, Disnakertrans Jabar Gandeng KIIC Gelar Bursa Kerja Online Interaktif

    Darurat WASH di Pesisir Karawang: Ketika Infrastruktur Pemerintah Berhenti di Angka “Selesai Dibangun”

    • October 8, 2026
    Darurat WASH di Pesisir Karawang: Ketika Infrastruktur Pemerintah Berhenti di Angka “Selesai Dibangun”

    Bupati Aep Syaepuloh: Kesaktian Pancasila Harus Wujud dalam Pelayanan Publik dan Aksi Nyata

    • October 8, 2026
    Bupati Aep Syaepuloh: Kesaktian Pancasila Harus Wujud dalam Pelayanan Publik dan Aksi Nyata

    Pemkab Karawang Terima Bantuan 220 Becak Listrik Presiden Prabowo dan Program Kesejahteraan Peruri

    • October 8, 2026
    Pemkab Karawang Terima Bantuan 220 Becak Listrik Presiden Prabowo dan Program Kesejahteraan Peruri